Сады моей души всегда узорны ([info]lina_nn) wrote,
@ 2009-07-11 22:55:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry

Поплакав над своей горькой судьбинушкой, измерив температурку и налопавшись на ночь с горя пиццы, Бывшая Крашеная Блондика неожиданно совершила Великое Медицинское Открытие. К отекшей ноге БКБ (тм) решила приложить холодненького. В холодильнике нашлась пачка брюссельской капусты. Примотала капусточки бинтом к отекшей ноге. Эффект поразительный: прямо на глазах изумленной публики на отечном месте каждая капусточка образует ямку. Дизайн ноги напоминает мне картину какого-то европейского художника, но, так как я его не люблю, то и фамилии не помню.




(16 comments) - (Post a new comment)


[info]vetka_nn
2009-07-11 07:38 pm UTC (link)
А капуста вообще хорошо помогает для снятия отеков, рассасывания всяких шишек и т.п. Только не брюссельская, а обычная белокочанная - лист прибинтовать к больному месту (нетуго!) и держать его там, пока не надоест.

И тебе врачи уже сказали, что нужно не просто лежать, а еще и задирать ногу при этом как можно выше, чтобы она была выше уровня головы? Только не на весу конечно, а подложить под нее чего-нибудь удобное - гору подушек-одеял, например.

(Reply to this) (Thread)


[info]lina_nn
2009-07-11 08:18 pm UTC (link)
Я знаю, что капусту прикладывают, если, к примеру, в попе образовались шишки и надо, чтобы они рассосались. Впрочем, сейчас тут у меня на смену зубатке пришел кусок мяса. Сдается мне, что капусточки помогали лучше... В общем, не знаю, отчего у меня отек (если предыдущий был от гематомы, а ее удалили, то почему он не спадает?), но капуста рулит:)

Я уже два дня живу с задранной на подушки ногой... :)

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]vetka_nn
2009-07-11 08:56 pm UTC (link)
Отек - от воспаления, плюс (судя по тому, что была гематома) повреждение сосудов, кровь застаивается - для этого и надо ногу задирать, чтобы помочь венам сгонять кровь к сердцу. Ну и вообще не нагружать ее, чтобы не провоцировать дальнейшее развитие воспалительного процесса. То есть абсолютно, в идеале - круглые сутки лежать с задранной ногой и не вставать вообще никуда, даже в туалет. Понятно, что идеал в домашних условиях (да и во многих больничных, увы) как правило недостижим...

А еще мне что-то подсказывает, что если ты завтра приедешь в любой ближайший травмпункт (например, с легендой, что перевязка была назначена на понедельник, но внезапно ноге стало ваще плохо и нет сил терпеть), то они не смогут отказать тебе в перевязке. Разница с вариантом больнички - разве что в том, что тебе не надо будет пешком на четвертый этаж тащиться.

Кстати, ты спрашивала клюшку - если еще не нашла, то у меня есть лишняя. Это не совсем клюшка, а более удобная штука - костыль-"канадка", он выглядит как клюшка, только от ручки еще идет некое продолжение вверх с опорой для локтя. Вот только как бы тебе переправить ее?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]lina_nn
2009-07-11 09:03 pm UTC (link)
(ттттттт) доктор сегодяшний сказал, что воспаления нет, просто гематома была. Точнее, "гематомища"
Да, мне нужна эта фиговина! Ты завтра где будешь, дома в Канавино? Олег может заехать и забрать. Напиши телефон. Спасибо!

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]vetka_nn
2009-07-11 09:11 pm UTC (link)
Да, я дома буду, телефон сейчас кину удаленным комментом. Он когда примерно сможет подъехать? В принципе, мы можем сами выбраться куда-нибудь в район Комсомольской площади (все равно в Максидом собирались), можно там пересечься, а то наш адрес неподготовленному человеку искать сложновато, да и страшно тут у нас всё - взялись наконец-то за ремонт.

(Reply to this) (Parent)


[info]vetka_nn
2009-07-12 08:04 am UTC (link)
Получила телефоны-то?

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]lina_nn
2009-07-12 08:02 pm UTC (link)
Привет. Спасибо, получила. Не звонила, так как муж мой до сих пор с Горьковского моря не приехал. Надеюсь, что завтра я его все-таки увижу и пошлю - в том числе и к вам :)
Спала сегодня целый день, вот и не ответила.

(Reply to this) (Parent)


[info]kozenko
2009-07-11 07:58 pm UTC (link)
привет, дорогой, но незнакомый лично жж-френд. а сделай себе, пжлст, антистолбнячную прививку! и это будет гарантией того, что я и многие другие будем читать еще много лет)))

(Reply to this) (Thread)


[info]lina_nn
2009-07-11 08:05 pm UTC (link)
Мне делали :)

(Reply to this) (Parent)


[info]rizonomad
2009-07-11 08:12 pm UTC (link)
невозможно даже себе представить.. дизайн ноги..

(Reply to this) (Thread)


[info]lina_nn
2009-07-11 08:19 pm UTC (link)
Брысь отсюда! Тебе нельзя на такие вещи смотреть, ты слишком впечатлительный

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]rizonomad
2009-07-11 08:24 pm UTC (link)
я – да, впечатлительный.. но процесс познания остановить невозможно))

хотя согласен: некоторые вещи мужчинам видеть не полагается

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]lina_nn
2009-07-11 08:39 pm UTC (link)
В общем-то, я тут ною, а не фотки выкладываю... )

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]rizonomad
2009-07-11 08:59 pm UTC (link)
а могла бы и шокировать народище))

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]lina_nn
2009-07-11 09:04 pm UTC (link)
есть вещи, которые лучше не показывать ) сама тоже мяса не люблю, и сегодня старалась не смотреть.

(Reply to this) (Parent)(Thread)


[info]rizonomad
2009-07-11 09:11 pm UTC (link)
правильно, смотреть лучше на хорошие и приятные вещи – в болезни – как с беременностью, никакого негатива..

(Reply to this) (Parent)


(16 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…